МОЛОДЕЖЬ РЕГИОНА ПРИГЛАШАЮТ К УЧАСТИЮ В XIX ВСЕМИРНОМ ФЕСТИВАЛЕ МОЛОДЕЖИ

31 Января 2017, 9:19

С 14 по 21 октября 2017 года в Сочи пройдет крупнейшее международное событие для молодежи - XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Фестиваль соберет 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира. Волгоградскую область представят 220 молодых лидеров, спортсменов, добровольцев, общественных деятелей.

Регистрация на фестиваль в качестве участника или волонтера проводится на официальном сайте russia2017.com.

В Волгоградской области оператором мероприятий в рамках подготовки к фестивалю выступает региональный организационный комитет, организованный при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области. В его состав вошли представители учреждений среднего и высшего профессионального образования, некоммерческих организаций, учреждений сферы молодежной политики. Узнать последние новости, связанные с подготовкой к фестивалю, можно на Первом молодежном информационном портале "Молодежь34".

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов станет крупнейшим международным событием страны. Дискуссионная программа планируется на следующие темы: "Культура и глобализация", "Глобальная экономика", "Экономика знаний", "Развитие общественных институтов", "Политика и международная безопасность". Также состоятся тематические площадки, посвященные спорту, творчеству, добровольчеству, карьере, международному сотрудничеству.