Газета "Ударник" Старополтавского района отметила 85-летний юбилей

25 Января 2017, 15:56

На протяжении 85 лет газета "Ударник" - неизменный атрибут жизни Старополтавского района - идет в ногу со временем, правдиво и оперативно донося до читателей новости как областного, так и районного масштаба, новости, рассказывающие о достижениях тружеников: животноводов и хлеборобов, учителей и медиков, предпринимателей и учащихся, всех людей, достойных того, чтобы быть настоящими героями своего времени. И никогда на страницах районки не было места пошлости, агрессии, нездоровой иронии.

За время своего существования "Ударник" постоянно менялся так же, как менялось время: шрифты, верстка, технология производства, лексика и форма подачи материалов…За долгие десятилетия сменилось ни одно поколение журналистов и технических работников. Каждый из них оставил в газете часть своей жизни и души, вложил свой труд, знания и умения.

Нынешний небольшой коллектив редакции "Ударника" состоит в основном из молодых работников (по возрасту и по стажу работы). С сентября 2015 года возглавляет газету Лариса Васильевна Горемыкина. Работа корректора Татьяны Николаевны Генеберг и главного бухгалтера Галины Александровны Чуб на первый взгляд незаметна, но крайне необходима. За верстку газеты и прием рекламы отвечают ответственный секретарь Надия Зинатовна Бадамшина и менеджер по рекламе Асель Муратовна Хайрулина. Несмотря на свою молодость, девушки освоили все тонкости профессии, и всегда могут подменить друг друга. Корреспонденты Вячеслав Дьяченко и Валентина Петрова в редакционной семье еще новички, но уже зарекомендовали себя с положительной стороны. За чистотой редакционных помещений и прилегающей территории следит Зоя Семёновна Демченко, которая также является курьером.

Комитет информационной политики Волгоградской области поздравляет создателей и читателей газеты "Ударник" с замечательным юбилеем и желает долгой и насыщенной жизни, много интересных и позитивных новостей.