Сегодня - День местного самоуправления

21 Апреля 2017, 14:14

Российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов учрежден Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года № 805. Дата торжества приурочена к изданию 21 апреля (по старому стилю) 1785 года Екатериной II Жалованной грамоты городам. Этот документ стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении.

Комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области является органом исполнительной власти Волгоградской области, участвующим в проведении единой государственной политики по вопросам организации местного самоуправления.
Председатель комитета Владимир Марченко поздравил коллег с профессиональным праздником. В поздравлении говорится: «Этот праздник отмечается в Российской Федерации как государственный с 2012 года и рожден самим временем, показавшим важнейшую, основополагающую роль института местного самоуправления в обеспечении устойчивого социально-экономического развития страны!
Местное самоуправление – это основа всей системы народовластия. Доверие граждан к органам местного самоуправления является главным показателем их отношения к государственной власти.
Местное самоуправление в Волгоградской области за годы его становления доказало свою состоятельность и компетентность. Это праздник не только органов местного самоуправления, но и представителей гражданского общества, инициативных и неравнодушных граждан, чьи инициативы и конкретные дела позволяют более эффективно решать вопросы местного значения.
Выражаю слова сердечной благодарности за ваш добросовестный труд и стремление сделать свою малую родину и жизнь земляков лучше и комфортней! Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии, новых свершений и достижений в профессиональной деятельности на благо родной земли!».