Вопросы патриотического воспитания обсуждали на семинаре в Ленинском муниципальном районе

19 Мая 2017, 11:41

В семинаре-совещании «Формирование качеств патриота на примере земляков защитников Отечества, участников восстановления городов и районов, послевоенного строительства» приняли участие председатели и актив организаций ветеранов из Волгограда, Волжского, а также Быковского, Ленинского, Николаевского, Палласовского, Среднеахтубинского и Старополтавского муниципальных районов.

Перед началом семинара его участники возложили цветы и венки к Памятному знаку землякам-защитникам Отечества.  В торжественной церемонии приняли участие жители Ленинска, воспитанники кадетских классов, юношеских военно-патриотических объединений.

Затем состоялось обсуждение центрального вопроса совещания – какие формы необходимо использовать в работе с подрастающим поколением.

К обсуждению были приглашены  руководители и активисты местных ветеранских организаций, имеющие конкретные наработки и методические материалы, а также представители комитетов образования и науки, молодежной политики, по делам национальностей и казачества, по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

Было принято решение организовать в муниципальных образованиях эстафеты «Память поколений» по благоустройству и уходу за братскими могилами советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы.В этой работе будет использован опыт социальных проектов, реализованных социально ориентированными некоммерческими организациями.

Участниками семинара - совещания было внесено предложение по разработке областной программы «Активное долголетие» на основе опыта ветеранских организаций муниципальных образований.