Актуальные вопросы отрасли обсудили главные редакторы газет муниципальных образований области

19 Мая 2017, 15:48

Управление информационной политики комитета организовало семинар-совещание, на котором руководители «районок» смогли обсудить современные подходы к подготовке и выпуску материалов в газете и на сайте, обменяться мнениями по актуальным вопросам.

Формат районной газеты по-своему уникален. Издания муниципалитетов   единственные, кто может себе позволить уделить внимание всем аспектам жизни района. Это своего рода локальная «социальная сеть».

Такое несомненное преимущество необходимо умело использовать при развитии как самого печатного издания, так и его интернет-версии.

О современных подходах к подготовке и выпуску материала в газете и на сайте журналистам рассказал  заместитель генерального директора ООО «Издательский дом «Волгоградская правда» Александр Поляничко.

Свой высокий профессиональный уровень издания муниципальных районов неоднократно подтверждали призами различных творческих конкурсов, как регионального, так и федерального уровня.

Из недавних побед – награждение знаками отличия  Всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы-2017» газет  «Авангард» (г. Новоаннинский) и «Еланские вести» (р.п.Елань).

О предстоящих федеральных и региональных конкурсах для СМИ участникам семинара рассказал заместитель начальника управления информационной политики комитета - начальник отдела государственной поддержки СМИ Андрей Березин.

Также руководителей районных газет проинформировали о соблюдении требований законодательства в сфере охраны персональных данных при публикации материалов в СМИ, а также о роли СМИ в предотвращении угрозы срыва телерадиовещания.