В Михайловке прошел межмуниципальный форум-фестиваль НКО

7 Сентября 2021, 18:26

Сегодня в городском Дворце культуры Михайловки состоялся  второй межмуниципальный форум-фестиваль достижений социально ориентированных  некоммерческих организаций (НКО) Волгоградской области.

В зале ГДК собрались представители наиболее успешно работающих НКО городских округов г. Михайловка, г. Урюпинск и г. Фролово, Алексеевского, Городищенского, Иловлинского, Киквидзенского, Нехаевского, Новоаннинского, Новониколаевского, Урюпинского и Фроловского муниципальных районов.

Перед началом мероприятия выступили депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Плотников, председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий, глава городского округа город Михайловка Александр Тюрин. Они отметили значимость работы, которую проводят активисты социально ориентированных некоммерческих  организаций. Свои усилия они направляют на реализацию проектов в сферах социального обслуживания населения, охраны окружающей среды, образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, пропаганды здорового образа жизни, патриотического воспитания и других, социально значимых направлениях.

В ходе работы форума-фестиваля были отмечены наиболее активные руководители НКО двенадцати муниципальных образований нашего региона. Среди награждённых и представители нашего округа: председатель ТОС «Карагичевский» Людмила Сенякина, руководитель ОУПО ДПО «Огнеборец» Виталий Овчаренко, атаман СКО «Михайловский Юрт» Сергей Барышников и иерей Вадим Слугин.

Мероприятие продолжил образовательный семинар, где были рассмотрены вопросы участия социально ориентированных  некоммерческих организаций в конкурсах, в частности президентских грантов.

Завершило работу межмуниципального форума-фестиваля достижений социально ориентированных  некоммерческих организаций (НКО) Волгоградской области выступление государственного ансамбля песни и пляски «Казачья воля».

Отметим,  в настоящее время  проходит областной конкурс проектов НКО. Премиальный фонд составляет  50 миллионов рублей, из которых половина -  Фонда Президентских грантов.  Прием заявок завершается 16 сентября.

Источник: http://priziv34.ru/obshchestvo/v-mikhajlovke-proshel-mezhmunitsipalnyj-forum-festival-nko