Делегация свердловских ветеранов посетила Волгоградскую область

13 Сентября 2021, 9:31

Между волгоградскими ветеранами и ветеранами Свердловской области давно сложились тесные, дружеские отношения. В очередной раз Волгоградская область принимает гостей из Свердловской области 11 сентября 2021 года. В составе делегации ветеранов Свердловской области - 51 человек, все те, кто ведет активную общественную работу, занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Встреча гостей состоялась в Речном порту, куда делегация свердловчан прибыла на теплоходе "Александр Фадеев" в рамках реализации проекта "Единство – наша сила", здесь были не только теплые дружеские объятия, но яркое выступление казаков.

С борта теплохода делегация в полном составе направилась на мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане поклониться памяти защитников Сталинграда. К Вечному огню в Зале воинской славы были возложены цветы. После возложения свердловские ветераны выпустили в мирное небо 100 белых шаров.

После посещения Мамаева кургана в Доме ветеранов состоялась встреча свердловских ветеранов во главе с председателем Свердловской областной общественной организации, почетным гражданином Свердловской области генерал-майором Юрием Судаковым с волгоградскими ветеранами, в которой принял председатель Волгоградской областной организации ветеранов, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Встреча прошла в теплой, неформальной обстановке, во время которой состоялся обмен сувенирами и памятными подарками.

Теплоход "Александр Фадеев" следует по маршруту Пермь-Астрахань-Пермь и на обратном пути из Астрахани 14.09.2021 мы вновь встретимся с ветеранами из Свердловской области.

Фото: Сергей Чернов, Николай Ванеев.

Текст: Сергей Чернов.