Уральские ветераны отдали дань памяти советским воинам, погибшим в Сталинградской битве

14 Сентября 2021, 17:10

Межрегиональное сотрудничество, развитие направлений патриотического и духовного воспитания молодежи были в центре внимания. Свердловская делегация ветеранов снова в Волгоградской области.

14 сентября 2021 года программа визита свердловских ветеранов продолжилась в Городищенском муниципальном районе. В составе делегации прибыл участник Великой Отечественной войны Энкельман Владимир Ильич, которому в этом году исполнилось 97 лет.

Здесь ветераны Свердловской области отдали дань памяти бойцам 221 стрелковой дивизии, которая формировалась на Урале, советским воинам, погибшим в период Сталинградской битвы.

В митингах у братских могил в поселках Самофаловка и Котлубань кроме свердловских ветеранов приняли участие местные ветераны войны и труда и участники молодежных поисковых отрядов.

Кроме того в поселке Котлубань для гостей принимающей стороной был накрыт арбузный стол, за который ветераны с Урала искренне поблагодарили хозяев.

Завершился визит ветеранов Свердловской области в Речном порту Волгограда выступлением с патриотической концертной композицией на борту теплохода "Александр Фадеев", отплывающим обратно в г.Пермь.

Текст: Сергей Чернов

Фото: Сергей Чернов