Новости (анонсы)

23 Мая 2018, 17:06

Школа общественной активности Волгоградской области отмечает пятилетие

В городе Урюпинск Волгоградской области прошел фестиваль, посвященный пятилетию с начала реализации проекта "Школа общественной активности". Участие в фестивале для обмена опытом приняли делегации из пяти регионов страны.
23 Мая 2018, 16:42

Подведены итоги конкурса по предоставлению субсидий для некоммерческих организаций Волгоградской области

23 мая 2018 года в комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области состоялось заседание Конкурсной комиссии, на котором были подведены итоги конкурса по предоставлению в 2018 году социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на частичное или полное возмещение затрат по арендной плате за помещения, оплате коммунальных услуг и услуг связи.
23 Мая 2018, 14:42

Завершен цикл зональных совещаний Совета муниципальных образований Волгоградской области

В Киквидзенском муниципальном районе под председательством заместителя Губернатора Волгоградской области Александра Блошкина состоялся заключительный зональный семинар-совещание Совета муниципальных образований Волгоградской области.
22 Мая 2018, 9:20

Вниманию журналистов! Начали работу региональные оргкомитеты конкурса журналистских работ «В фокусе – детство»

Продолжается прием заявок на IХ Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство», который проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в партнерстве с Союзом журналистов России. Заявки и материалы журналистов региональных и муниципальных СМИ начали поступать в организационные оргкомитеты, созданные в субъектах Российской Федерации. В тоже время в адрес организаторов конкурса поступают заявки от журналистов федеральных средств массовой информации.
21 Мая 2018, 10:08

Волгоградские волонтеры приняли участие в обучающем семинаре проекта "Эстафета поколений"

В Ростове прошёл обучающий семинар Всероссийского проекта "Эстафета поколений" для регионов Южного федерального округа. Данный проект направлен на укрепление системы взаимодействия ветеранских и молодёжных организаций, развитие системы наставничества, усиление социальной активности ветеранского сообщества в процессе передачи молодому поколению традиционных российских ценностей.
18 Мая 2018, 14:12

"Заволжью" - 100 лет!

Сегодня общественно-политическое издание Николаевского муниципального района празднует 100-летний юбилей. Впервые газета вышла в печать как "Поволжье". За вековую историю издание несколько раз меняло свое название.
17 Мая 2018, 9:11

Вопросы деятельности местного самоуправления обсудили в Нехаевском районе

16 мая в зале заседаний администрации Нехаевского муниципального района состоялось зональное совещание Совета муниципальных образований Волгоградской области.

16 Мая 2018, 10:45

"Деревья - памятники живой природы"

В октябре 2017 года с целью реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года экологии в рамках Всероссийской программы "Деревья - памятники живой природы" было объявлено о проведении Всероссийского фотоконкурса "Деревья - памятники живой природы" (далее - Фотоконкурс).
16 Мая 2018, 10:38

Проект "Школа успешной семьи"

Проект "Школа успешной семьи" реализуется в 2017 – 2018 годах автономной некоммерческой организацией социальной поддержки семьи "Семья" совместно с ГКУ СО "Волгоградский областной центр психолого-педагогической помощи населению" в рамках договора о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
15 Мая 2018, 10:25

Андрей Бочаров: дни проведения матчей ЧМ-2018 в Волгоградской области будут выходными

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочее совещание со своими заместителями по подготовке к ЧМ-2018. Ключевыми темами стали вопросы операционной деятельности, благоустройства, обеспечения безопасности гостей и участников чемпионата. Также принято решение объявить четыре дня, в которые в Волгоградской области состоятся матчи, выходными.