Новости (анонсы)

15 Февраля 2018, 17:39

В Волгограде прошла презентация спецвыпуска журнала "Родина", посвященного 75-летию Сталинградской победы

В Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького состоялась презентация февральского выпуска исторического научно-популярного журнала "Родина".
15 Февраля 2018, 12:26

В Волгограде почтили память воинов-интернационалистов

Митинг, посвященный Дню воинов-интернационалистов, прошел сегодня в волгоградском Парке Памяти. Почтить память волгоградцев, не вернувшихся домой из Афганистана, пришли ветераны боевых действий, участники общественных объединений воинов-интернационалистов, члены семей погибших, представители власти.
14 Февраля 2018, 16:17

В канун 29-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в Волгоградской области прошел торжественный прием воинов-интернационалистов

Встречу с ветеранами-интернационалистами, членами их семей и представителями общественных организаций в преддверии 29-й годовщины вывода советских войск из Афганистана провел заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин. В ходе мероприятия знаком отличия «За заслуги» Воздушно-десантных войск РФ были награждены председатель Волгоградской региональной общественной организации ветеранов десантников и спецназа «Союз десантников» Анатолий Чуканов и члены этой организации Василий Стрельцов и Валерий Фролов.
13 Февраля 2018, 17:17

Волжане активно участвуют в отборе проектов благоустройства

В Волжском завершился прием заявок на благоустройство общественных территорий - волжане предложили благоустроить 36 улиц, парков и скверов. Окончательно территории, подлежащие благоустройству, будут определены в марте по итогам рейтингового голосования. Предложения, поддержанные большинством, будут реализованы уже в 2018 году в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
13 Февраля 2018, 17:01

В рамках реализации президентских грантов в Волгоградской области откроют центры для пожилых людей

Первый в регионе «Центр психологического благополучия пожилых людей» в Волгограде будет открыт 26 февраля 2018 года. Всего в рамках проекта «Субъективное благополучие пожилого человека: услышать, понять, помочь» в области в этом году будет открыто одиннадцать таких Центров.
13 Февраля 2018, 17:00

ИНФОРМАЦИЯ о проведении конкурса по отбору организаций, осуществляющих производство и выпуск средства массовой информации, на предоставление грантов Волгоградской области средствам массовой информации в первом квартале 2018 г.

Реализация мероприятий, направленных на проведение конкурса по отбору организаций, осуществляющих производство и выпуск средства массовой информации, на предоставление грантов Волгоградской области средствам массовой информации в первом квартале 2018 г. (далее – конкурс), осуществляется комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области (далее – Комитет) в соответствии с Законом Волгоградской области от 11 января 2006 г. № 1185-ОД "О грантах Волгоградской области средствам массовой информации", Порядком предоставления грантов Волгоградской области средствам массовой информации, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области от 30 июля 2015 г. № 449-п "О предоставлении грантов Волгоградской области средствам массовой информации", и постановлением Губернатора Волгоградской области от 08 февраля 2018 г. № 93 "О проведении конкурса по отбору организаций, осуществляющих производство и выпуск средства массовой информации, на предоставление грантов Волгоградской области средствам массовой информации в первом квартале 2018 г.".
7 Февраля 2018, 9:18

В волгоградском регионе определили победителей конкурса «Лучшие менеджеры и организации 2017 года»

По решению организационного комитета под председательством первого заместителя губернатора Волгоградской области Александра Дорждеева, лучшими в 2017 году стали 33 организации, 42 менеджера и 3 муниципальных образования. Победители определены в 16 номинациях.
5 Февраля 2018, 15:56

Андрей Бочаров: «В Волгоградской области мероприятия 75-летия Сталинградской Победы прошли на высоком организационном уровне»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании подвел итоги масштабных торжеств, которые состоялись в регионе по случаю 75-летия Сталинградской Победы. В городе-герое Волгограде в мероприятиях принял участие Президент России Владимир Путин.
1 Февраля 2018, 14:05

Андрей Бочаров: поставленная фронтовиками задача — отстроить Сталинград — выполняется

Более двадцати участников Сталинградской битвы в канун празднования 75-й годовщины Сталинградской Победы были приглашены в Белый зал администрации Волгоградской области на встречу с губернатором Андреем Бочаровым. Глава региона вручил фронтовикам памятные знаки «75 лет Победы в Сталинградской битве».
31 Января 2018, 10:22

В Волгоградской области впервые открыта экспозиция «Бронекатер БК-31»

Новый экспонат — бронекатер БК-31, который 75 лет пролежал на дне Волги и был поднят только в прошлом году, — временно выставлен на площадке перед интерактивным музеем «Россия — Моя история». В рамках празднования 75-летия Сталинградской Победы жители и гости города смогут увидеть легендарного участника битвы на Волге.