Новости (анонсы)

14 Августа 2018, 9:27

Молодых журналистов приглашают на Международный Медиа-Форум

Медиаконгресс «Содружество журналистов» информирует, что с 7 по 9 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге в Государственном Эрмитаже пройдет XIII ежегодный Международный Медиа-Форум молодых журналистов «Диалог Культур». Форум проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Союза журналистов России, Европейской Федерации журналистов, Международной Академии Телевидения и Радио и Санкт-Петербургского Государственного Университета.
13 Августа 2018, 9:25

Специалисты волгоградских НКО пройдут обучающий семинар

Занятие для руководителей и сотрудников некоммерческих организаций Волгоградской области состоится в зале региональной Общественной палаты. Участники встретятся с юристом, членом Ассоциации «Юристы за гражданское общество» Валерием Романец.
10 Августа 2018, 14:33

В Волгограде встретились воспитанники Арчединского специального детского дома военного времени

Встреча прошла на Аллее Героев и была посвящена сразу двум памятным датам — 75-летию Победы в Сталинградской битве и 75-й годовщине основания самого учреждения.

10 Августа 2018, 9:00

В Волгоградской области почтили память Героя России Дениса Ветчинова

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с семьей Героя России Дениса Ветчинова, специальным корреспондентом ВГТРК Александром Сладковым, начальником Генштаба Вооружённых Сил Республики Абхазия — первым заместителем министра обороны Республики Абхазия Анатолием Хрулевым и директором ГТРК «Волгоград-ТРВ» Асланбеком Керашевым. Сегодня исполнилось 10 лет со дня подвига майора — 9 августа 2008 года во время миротворческой операции в Цхинвали он ценой собственной жизни спас сослуживцев и журналистов.

9 Августа 2018, 14:00

В Волгоградской области увековечили память одиннадцати Героев России

Аллея Героев России появилась в поселке Пятиморск Калачевского района. На открытие памятного места сегодня в Волгоградскую область приехали семьи  участников локальных конфликтов, получивших высокую награду, друзья, товарищи, сослуживцы.

8 Августа 2018, 11:37

СООБЩЕНИЕ

В комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области объявлен конкурс для включения в кадровый резерв государственной гражданской службы Волгоградской области
6 Августа 2018, 10:55

Андрей Бочаров провел встречу с Максимом Матвеевичем Загорулько

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с участником Великой Отечественной войны, Почетным гражданином города-героя Волгограда и Волгоградской области Максимом Матвеевичем Загорулько. Встреча прошла в Зале Воинской и Трудовой славы, который впервые в регионе объединил имена всех волгоградцев, получивших высокие государственные награды.
2 Августа 2018, 13:54

В Волгограде ветераны воздушно-десантных войск почтили память сослуживцев

Памятное мероприятие прошло 2 августа на площади Павших борцов и было приурочено к 88-й годовщине образования воздушно-десантных войск. Несколько сотен десантников возложили цветы к Вечному огню в память о своих ушедших товарищах.

31 Июля 2018, 17:22

Объявлено о начале проведения конкурса в области экспериментальной этнической музыки и танца

На сцене фестиваля Bosco Fresh Fest'18 в Сколково был дал старт приема заявок на первую в России премию в области экспериментальной этнической музыки и танца «Стереотипы будущего».
27 Июля 2018, 10:54

Подведены итоги конкурса по поддержке и формированию Центров "серебряного" волонтерства в субъектах Российской Федерации

Победителями признаны 15 организаций из разных регионов России, на базе которых будут созданы Центры "серебряного" волонтерства. На эти цели организации получат субсидии. В состав победителей конкурса вошла Волжская городская общественная организация социальной защиты и поддержки граждан "ШКОЛА СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ".