Новости (анонсы)

18 Октября 2018, 9:29

Ветераны отметили тридцатилетие Волжского Горсовета

В волжском дворце культуры "Волгоградгидрострой" состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 30-летнего юбилея Волжского городского Совета ветеранов.
17 Октября 2018, 11:53

В Волгограде муниципальные служащие прошли обучение по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Волгограде проведены занятия по повышению квалификации муниципальных служащих Волгоградской области по вопросам, касающимся профилактики коррупционных и иных правонарушений на муниципальной службе, в том числе в сфере управления муниципальными заказами. Организатором процесса обучения выступил облкомтерполитики.
15 Октября 2018, 16:31

Конкурс управленцев "Лидеры России" 2018-2019 гг.: запуск регистрации

На пресс-конференции в Москве объявлен старт нового конкурса управленцев "Лидеры России".
12 Октября 2018, 17:10

Ветераны Волгоградской области обсудили значимые вопросы

Встреча прошла в Суровикином районе Волгоградской области. В обсуждении приняли участие представители местных ветеранских организаций, администрации муниципалитета, а также специалисты комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

9 Октября 2018, 10:09

В Волгоградской области откроется школа добровольцев и стажеров

Профильная смена стартует 13 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна». В течение недели активисты детских и молодежных объединений будут развивать лидерские качества, пройдут курс работы в команде, а также научатся разрабатывать и создавать социально значимые проекты.

8 Октября 2018, 15:58

85 сельских поселений Волгоградской области получили служебные внедорожники

Реализация проектов развития территорий стала главной темой совещания, которое сегодня, 8 октября, провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Заседание состоялось в Волгограде в интерактивном музее «Россия – моя история». В нем приняли участие порядка 120 глав городов, районов и сельских поселений региона.
5 Октября 2018, 16:15

Почетный гражданин города-героя Волгограда Евгений Рогов принимает поздравления

Сегодня свой 94-й день рождения отмечает наш легендарный земляк - участник Великой Отечественной войны, защитник Сталинграда и Севастополя Евгений Федорович Рогов. С самого утра ветеран, Почетный гражданин города-героя Волгограда принимает поздравления от родных и близких, учеников, коллег и общественности, различных структур и органов власти. Одним из первых с днем рождения Евгения Федоровича поздравил губернатор Волгоградской области  Андрей Иванович Бочаров.

4 Октября 2018, 11:47

Андрей Бочаров вручил награды работникам ГТРК «Волгоград-ТРВ» за участие в проведении ЧМ-2018

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совершил рабочую поездку в телерадиокомпанию «Волгоград-ТРВ». Глава региона обсудил с коллективом ключевые проекты развития, а также поздравил сотрудников с юбилеем телевизионного и радиовещания, отметил их памятными знаками за подготовку и участие в проведении матчей чемпионата мира по футболу в Волгограде.
3 Октября 2018, 12:59

В день празднования 90-летия своего района алексеевцы постигали "Азбуку Алексеевского района"

По общему мнению жителей района и гостей праздника, своей масштабностью и зрелищностью юбилей превзошел все предыдущие торжества, которые проходили в Алексеевском районе.
28 Сентября 2018, 16:30

В Волгограде почтили память жертв радиационной катастрофы 1957 года

Сегодня в Волгограде на площадке перед памятником "Защитившим от атома" (улица13-й Гвардейской дивизии), состоялся митинг и возложение цветов, приуроченные к 61-й годовщине первой радиационной катастрофе в нашей стране. Почтить память участников трагических событий на производственном объединении "Маяк" пришли ветераны-ликвидаторы, которые в сложнейших условиях, не только ценой героических усилий, но и собственного здоровья, смогли локализировать и устранить последствия катастрофы, защитить население и территорию нашей страны от глобального радиактивного заражения.