Реализация проектов - победителей конкурса грантов 2015-2016 гг

Управление общественных связей приступило к мониторингу итогов реализации СО НКО региона проектов-получателей грантов

На совещаниях рассматриваются проекты, реализация которых стала возможна по итогам участия СО НКО в конкурсах в рамках государственной программы Волгоградской области "Государственная поддержка СО НКО, осуществляющих свою деятельность на территории  Волгоградской области". В 2015 году победителями конкурса стали 66 некоммерческих организаций. Реализуемые проекты затрагивают самые разные сферы жизнедеятельности.

О реализации проекта Волгоградской городской организации ветеранов "Пожилым людям – внимание и поддержку"

Управление общественных связей комитета по делам территориальных образований Волгоградской области продолжает мониторинг реализации проектов социальной направленности, получивших грантовую поддержку.

О реализации проекта "Пока память жива!"

Волгоградская региональная общественно-патриотическая организация Клуб "Сталинград" на средства, полученные по результатам участия в конкурсе государственной программы Волгоградской области "Государственная поддержка СО НКО, осуществляющих свою деятельность на территории  Волгоградской области", реализует проект "Пока память жива!"

"От сердца к сердцу"

Центральная районная организация Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов на средства, полученные по результатам участия в конкурсе государственной программы Волгоградской области "Государственная поддержка СО НКО, осуществляющих свою деятельность на территории  Волгоградской области", реализует проект "От сердца к сердцу".

О реализации проекта "Ежегодный благотворительный Весенний бал: Пробужденное сердце"

На очередном выездном рабочем совещании управления общественных связей комитета по делам территориальных образований городская общественная организация промышленных предприятий "Совет директоров Волгограда" отчиталась о реализации проекта "Ежегодный благотворительный Весенний бал: Пробужденное сердце". Средства на этот проект были получены организацией в результате победы в региональном конкурсе грантов.

В Волгограде откроется региональный ресурсный центр для некоммерческих организаций

Волгоградская региональная общественная организация "Институт гражданского общества" завершает реализацию проекта "Ресурсный центр – основа устойчивого развития некоммерческого сектора региона".

Региональное отделение Всероссийского общества слепых проводит в Волгограде областной образовательно-патриотический молодежный форум "Помним о прошлом - верим в будущее!"

Волгоградская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" (Волгоградская РО ВОС), - одна из старейших в регионе. В 2017 году она будет отмечать 90-летие с момента своего создания.

О реализации проекта "Священный долг" волгоградской региональной общественной организации воинов-интернационалистов, ветеранов боевой операции в Чехословакии "Дунай 68"

Проект посвящен работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, рассказу о тех страницах российской истории, которые были до недавнего времени закрыты.

Волгоградская региональная молодежная общественная организация "Родник" отчиталась о реализации проекта "Областной Фестиваль "Студенческая весна на Волге"

Управление общественных связей провело очередное выездное рабочее совещание, посвященное реализации в 2016 году общественными организациями проектов, ставших получателями субсидий. В работе совещаний принимают участие члены общественного совета при комитете по делам территориальных образований Волгоградской области. В данном совещании принял участие  Владимир Карлович Калганов.

ТОС "Горная Поляна" реализовало эколого – просветительский проект "Григорова балка"

Средства на проведение работ были получены по итогам участия в конкурсе государственной программы "Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций,  осуществляющих свою деятельность на территории Волгоградской области".  Мониторинг реализации проектов проводит управление общественных связей комитета по делам территориальных образований Волгоградской области совместно с Общественным советом, созданным при комитете.