ТОС Краснооктябрьское -1. На территории Краснооктябрьского сельского поселения в п. Красный Октябрь в 2016 году реализован проект «Спортивная деревня».

Проект задумывался как освоение свободной территории смежной с детской площадкой. Создание парка спортивной направленности с размещением в нём хоккейной коробки, уличных тренажёров, скамеек и беседки.

В ходе реализации проекта были проведены работы по подготовке и планировке участка, монтаж и установка хоккейной коробки, установка лавочек и урн, установка уличных тренажёров.

Проект реализовывался с июня по август 2018 года.

На проект потрачено 388680 руб. (из них 240840 рублей – средства бюджета Краснооктябрьского сельского поселения.)

147840 рублей было получено ТОСом Краснооктябрьское-1 в результате участия в конкурсе в 2015 году на право получения субсидий ТОСами Алексеевского муниципального района на реализацию проектов благоустройства территории ТОС.