Новости (анонсы)

18 Июня 2021, 15:06

Руководителям СМИ и полиграфических организаций!

Избирательная комиссия Волгоградской области принимает уведомления от организаций телерадиовещания, периодических печатных изданий, полиграфических организаций и индивидуальных предпринимателей.

17 Июня 2021, 21:35

«Вечный огонь в нашем сердце»: в Волгоградской области состоялась патриотическая акция

В преддверие 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны в Волгограде провели торжественную церемонию профилактики Вечного огня на братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при защите Сталинграда. В мероприятии площади Павших Борцов приняли участие представители органов власти, депутатского корпуса, ветеранских и общественных организаций, ОНФ, юнармейцы, волонтёры Победы.

16 Июня 2021, 18:32

В Суровикинском муниципальном районе состоялись выборы главы

16 июня 2021 года  главой Суровикинского муниципального района Суровикинской районной Думой по итогам конкурса по отбору кандидатур на должность главы Суровикинского муниципального района единогласно избран Слива Роман Александрович.
16 Июня 2021, 9:57

Союз фольклора и народных ремесел

13 июня областной фестиваль национальной культуры "Русская Вечерка" побывал в городе Волгограде. Мероприятие прошло в Парке "Раздолье", возле интерактивного музея "Россия - Моя история". Для зрителей выступали артисты с народными номерами, проводились мастер-классы и игровая программа для детей.

11 Июня 2021, 18:56

Экскурсии, ярмарки и концерты: программа празднования в Волгограде Дня России-2021

12 июня волгоградцы будут отмечать главный государственный праздник нашей страны – День России. В этом году для горожан и гостей областного центра власти приготовили множество мероприятий, в числе которых ярмарки, концерты и экскурсии.

11 Июня 2021, 18:52

"Серебряные" волонтеры поддерживают ветеранов

«Серебряные» волонтеры Региональной общественной организации «Школа социальной активности» Волгоградской области продолжают работу по Всероссийской акции «Красная гвоздика», которую ежегодно проводит БФ «Память поколений». Спортсмены спорткомплекса «Волга» г. Волжского, приняли участие в данной Акции «Красная гвоздика», купив значки они внесли свой вклад в помощь ветеранам боевых действий.

11 Июня 2021, 18:39

Села Волгоградской области обеспечивают противопожарной техникой

100 тракторов с цистернами, помпами и навесным оборудованием доставлены в населенные пункты Волгоградской области. Всего по губернаторской программе в муниципалитеты в этом году доставят 100 единиц противопожарной техники.

11 Июня 2021, 18:36

В Волгоградской области 140 национальностей вместе идут по пути развития региона

В Волгоградской облдуме прошло совещание по вопросу реализации государственной национальной политики. В нём приняли участие руководители национальных общественных организаций и объединений, действующих на территории региона.

11 Июня 2021, 18:33

Под Волгоградом открылся памятник Александру Невскому

Сегодня в Краснослободске открылся памятник защитнику земли русской Александру Невскому. Бюст легендарного князя встал на площадке рядом со школой №4.
11 Июня 2021, 18:27

Волгоградская область присоединилась ко всероссийской хоровой акции

Лучшие хоры в каждом регионе, в знаковом для него месте, исполнили гимн России.